SF1 Nationale 3
N3
|
16 mars
16/03
|
SF1 Nationale 3SF-1 |
32 - 39
|
US DREUX VERNOUILLETUS DREUX VERNOUILLET |
Champ. |
23 mars
23/03
|
SF1 Nationale 3SF-1 |
21:00
|
US JOUE LES TOURSUS JOUE LES TOURS |
Champ. |
SF 2 Excellence Région
Excellence
Poule 2
|
16 mars
16/03
|
SF 2 Excellence RégionSF-2 |
38 - 25
|
MAYENNE AMBRIERESMAYENNE AMBRIERES |
Champ. |
23 mars
23/03
|
OHB SAINTE GEMMES SUR LOIREOHB SAINTE GEMMES SUR LOIRE |
18:30
|
SF 2 Excellence RégionSF-2 |
Champ. |
SF 3 1 ère Division Territoriale
1ère division
|
16 mars
16/03
|
SF 3 1 ère Division TerritorialeSF-3 |
34 - 33
|
US JUVARDEILUS JUVARDEIL |
Champ. |
24 mars
24/03
|
VS FERTOISVS FERTOIS |
16:00
|
SF 3 1 ère Division TerritorialeSF-3 |
Champ. |
SF 4 Département
|
17 mars
17/03
|
US SAINT BERTHEVINUS SAINT BERTHEVIN |
21 - 27
|
SF 4 DépartementSF-4 |
Champ. |
30 mars
30/03
|
ENTENTE CONNERRE - VIBRAYE 72ENTENTE CONNERRE - VIBRAYE 72 |
À venir
|
SF 4 DépartementSF-4 |
Coupe |
SG 1 Honneur Région
Honneur
|
16 mars
16/03
|
SG 1 Honneur RégionSG-1 |
23 - 43
|
CA EVRONCA EVRON |
Champ. |
23 mars
23/03
|
ANCENIS HANDBALLANCENIS HANDBALL |
21:00
|
SG 1 Honneur RégionSG-1 |
Champ. |
SG 2
|
17 mars
17/03
|
SG 2SG-2 |
- F
|
HBC MAMERSHBC MAMERS |
Champ. |
23 mars
23/03
|
ES LA SUZEES LA SUZE |
20:00
|
SG 2SG-2 |
Champ. |
Hand Loisirs 1
|
16 mars
16/03
|
Hand Loisirs 1LOISIRS-1 |
Terminé
|
HBC LOUEHBC LOUE |
Champ. |
23 mars
23/03
|
LE MANS SARTHE HB 72LE MANS SARTHE HB 72 |
À venir
|
Hand Loisirs 1LOISIRS-1 |
Champ. |
Hand Loisirs 2
|
13 mars
13/03
|
VS FERTOISVS FERTOIS |
Terminé
|
Hand Loisirs 2LOISIRS-2 |
Champ. |
21 mars
21/03
|
Hand Loisirs 2LOISIRS-2 |
21:00
|
ACSAC LE MANSACSAC LE MANS |
Champ. |
U 17 Nationale
National
Poule 5
|
09 mars
09/03
|
U 17 NationaleU-17-F-N |
31 - 37
|
BREST BRETAGNE HANDBALLBREST BRETAGNE HANDBALL |
Champ. |
06 avril
06/04
|
ES MONTGERON VIGNEUX HANDBALLES MONTGERON VIGNEUX HANDBALL |
18:45
|
U 17 NationaleU-17-F-N |
Champ. |
U 17 F pré région
Pré région
|
16 mars
16/03
|
U 17 F pré régionU-17-F-D |
22 - 17
|
ENTENTE LARCHAMP/ERNÉEENTENTE LARCHAMP/ERNÉE |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U 17 F pré régionU-17-F-D |
18:00
|
US LAVAL 2US LAVAL 2 |
Champ. |
U 16 F Région
|
16 mars
16/03
|
LA CHABOSSIERELA CHABOSSIERE |
16 - 17
|
U 16 F RégionU-16-F-R |
Champ. |
06 avril
06/04
|
LES NEPTUNES DE NANTESLES NEPTUNES DE NANTES |
18:00
|
U 16 F RégionU-16-F-R |
Champ. |
U 15 F
BRASSAGE
|
16 mars
16/03
|
U 15 FU-15-F |
21 - 33
|
US ECOMMOY HANDBALLUS ECOMMOY HANDBALL |
Champ. |
23 mars
23/03
|
ES LA SUZEES LA SUZE |
17:15
|
U 15 FU-15-F |
Champ. |
U 13 F 1
|
17 févr.
17/02
|
U 13 F 1U-13-F-1 |
39 - 16
|
MJC CONNERREMJC CONNERRE |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U 13 F 1U-13-F-1 |
15:30
|
HBC du Pays de SilléHBC du Pays de Sillé |
Champ. |
U 13 F 2
|
16 mars
16/03
|
U 13 F 2U-13-F-2 |
18 - 04
|
HBC SABLEHBC SABLE |
Champ. |
24 mars
24/03
|
SPAY HANDBALL VAL DE SARTHESPAY HANDBALL VAL DE SARTHE |
11:00
|
U 13 F 2U-13-F-2 |
Champ. |
U 9 M
|
17 févr.
17/02
|
U 9 MU-9-M |
20 - 01
|
US ECOMMOY HANDBALLUS ECOMMOY HANDBALL |
Champ. |
23 mars
23/03
|
CJ VIBRAYECJ VIBRAYE |
13:45
|
U 9 MU-9-M |
Champ. |
U 19 G
|
17 févr.
17/02
|
HBC MAMERSHBC MAMERS |
50 - 43
|
U 19 GU-19-G |
Champ. |
24 mars
24/03
|
U 19 GU-19-G |
14:00
|
HBC SABLEHBC SABLE |
Champ. |
U 16 G
|
16 mars
16/03
|
HBC LOUEHBC LOUE |
30 - 25
|
U 16 GU-16-G |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U 16 GU-16-G |
18:00
|
HBC SABLEHBC SABLE |
Champ. |
U 14 G
|
16 mars
16/03
|
HC LE LUDEHC LE LUDE |
21 - 16
|
U 14 GU-14-G |
Champ. |
23 mars
23/03
|
CONV. ECOMMOY/MULSANECONV. ECOMMOY/MULSANE |
18:00
|
U 14 GU-14-G |
Champ. |